Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

"IT - TEACHER"


          




IT - технологии в образовательном пространстве

                                                         

Блог учителя биологии Пелыньо И.В. 















Немаловажную роль играет подготовка дошкольников к обучению в первом классе. В нашей школе организованы занятия по развитию речи и логического мышления будущих первоклассников - "Воскресная школа".

Профессиональные сообщества в сети Internet



Школа - участница Общероссийского проекта
"Школа цифрового века"











Облачные сервисы 

Облачный сервис, или как чаще его называют — облачное хранилище, услуга, предоставленная какой-либо организацией, которая выделяет для каждого пользователя отдельное пространство (в небольшом объеме, но при этом бесплатно) на сервере для хранения различной информации, включая видео и аудио файлы, документы и прочее. Файлы могут быть общедоступны для участников образовательного процесса.

Обзор 10 облачных хранилищ данных

Cоциальные сети - ступенька к дистанционному обучению

Видеоотчет по виртуальной лабораторной работе:
"Строение плесневых и дрожжевых грибов" (6 класс)


Microsoft Learning Suite для образовательного процесса

Бесплатный пакет программ Microsoft Learning Suite, доступный на международном портале «Партнерство в образовании» www.pil-network.com за одну загрузку, представляет педагогам прекрасную возможность практического использования ИТ в целях учебного процесса. Пакет включает в себя полезные программы для создания видео, обработки изображений, размещения информации в Интернете и т.д., специальные настройки для отдельных предметов (химия, математика), а также инструкции по использованию этих приложений. Для удобства пользователей продукты разбиты на 4 категории: создание продукта, групповая работа, исследовательская деятельность, обучение, а при загрузке пакета на компьютер пользователь может выбрать как расширенный (набор программ для педагога), так и усеченный (набор программ для учащегося) вариант Learning Suite.




Запись Вебинара "Microsoft "Партнёрство в образовании"



ознакомьтесь с ресурсами сайта в области инноваций образования




Популярная в школе программа Microsoft Research AutoCollage - создание коллажей из фотографий для фотоотчетов, стендов, подарков, фотоальбомов.







Уроки биологии







Учителя МБОУ СОШ №76














Комментариев нет:

Отправить комментарий